Порядок личного приема граждан, их представителей и представителей юридических лиц

Личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, представителей юридических лиц (далее - личный прием) в государственном учреждении образования "Детский сад № 5 г.п. Болбасово" проводится руководством учреждения.

Заведующий учреждения дошкольного образования ведет личный прием каждую среду с 8-00 до 13-00 часов.

График личного приема в учреждении, проводимого руководством учреждения, с указанием времени и места его проведения размещается в общедоступных местах (на информационных стендах, табло и (или) иным способом) в здании учреждения, других обособленных помещениях, на официальном сайте учреждения в глобальной компьютерной сети Интернет.

Предварительная запись на личный прием граждан осуществляется заведующим учреждения Михайловой И.В.

по телефону 23 80 43, или непосредственно в учреждении дошкольного образования

по адресу: г. п. Болбасово, ул. Юбилейная, д.43 а в кабинете заведующего.

На время отсутствия заведующего Михайловой И.В. предварительную запись на личный прием граждан осуществляет заместитель заведующего по основной деятельности Вотякова Е.А.

по телефону 23 70 52, или непосредственно в учреждении дошкольного образования

по адресу: г. п. Болбасово, ул. Юбилейная, д.43 а в кабинете  заместителя заведующего.

Должностные лица учреждения, проводящие личный прием, не вправе отказать в личном приеме, записи на личный прием, за исключением случаев:

обращения по вопросам, не относящимся к компетенции этих организаций;

обращения в неустановленные дни и часы;

когда заявителю в ходе личного приема уже был дан исчерпывающий ответ на интересующие его вопросы;

когда с заявителем прекращена переписка по изложенным в обращении вопросам.

В целях обеспечения качественного и организованного проведения личного приема при осуществлении предварительной записи ответственными работниками учреждения выясняется суть вопроса, мотивы обращения, а также иные необходимые для организации личного приема сведения, даются необходимые консультации и разъяснения о компетенции должностных лиц учреждения, порядке рассмотрения обращений.

Личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей, и представителей юридических лиц проводится в назначенный день в порядке очередности по предъявлению документа, удостоверяющего его личность.

Представитель дополнительно предъявляет документ, подтверждающий его полномочия.

Личный прием заведующим учреждения проводится в служебном помещении учреждения дошкольного образования

по адресу: г. п. Болбасово, ул. Юбилейная, д.43 а

на втором этаже в кабинете заведующего,

заместителем заведующего по основной деятельности – в его служебном помещении.

При проведении личного приема заведующим учреждения по его распоряжению применяются технические средства (аудио- и видеозапись, кино- и фотосъемка). Заявители уведомляются об этом путем размещения объявления на информационном стенде в помещении для ожидания личного приема и табличках в комнате личного приема.