Что за чудо эти сказки

12.04.2024

"Театр — это волшебство, в котором ребёнок радуется, играя, а в игре он познаёт мир, всесторонне развивается!"

Театрализованные представления - одна из форм сказкатерапии, основными задачами которого являются социализация ребенка, помощь в адаптации к окружающей среде, развитие речевых навыков, воспитание уверенности в себе, развитие фантазии, творчества, памяти, внимания.

Театрализованная деятельность помогает детям сблизиться с персонажами сказки, пережить их победы и поражения, радость и счастья.

Воспитанники старших групп представили на суд зрителей  постановку сказки "Теремок". Участие в постановке принесло массу радостных минут и огромное наслаждение воспитанникам. Ребята впервые почувствовали себя настоящими артистами. Выступая на сцене немного волновались, но потом волнение прошло и они испытали свою минуту славы, получив  в конце бурные овации от благодарных зрителей.