Быть здоровым - ЗДОРОВО!

05.04.2024
В современных демографических условиях вопрос сохранения здоровья населения является самым актуальным. Здоровье и благополучие являются ключевым фактором экономического и социального развития и имеют важнейшее значение в жизни каждого человека, для каждой семьи.
Состояние здоровья подрастающего поколения -главный вопрос современного общества. Это обусловлено тем, что многие формы патологий формируются в детстве и здоровье взрослого поколения определяется здоровьем детей. Здоровье детей закономерно рассматривается как один из важнейших медико-социальных приоритетов государства.

В рамках реализации государственного профилактического проекта "Здоровые города и посёлки" инструктор-валеолог государственного учреждения "Оршанский зональный центр гигиены и эпидемиологии" Потапенко Наталья Викторовна подготовила и провела мероприятие для воспитанников старших групп на тему "Быть здоровым-ЗДОРОВО!"

Цель мероприятия:сформировать у детей потребность в здоровом образе жизни.

Воспитанники в очередной раз вспомнили правила личной гигиены, побеседовали о полезных и вредных продуктах питания, закрепили знания о режиме дня.

Встреча прошла на эмоциональном подъёме, оставила неизгладимые впечатления от общения.