"Сохраним планету - Час Земли"

29.03.2024

В рамках акции "Час Земли" 29.03.2024 в ГУО "Детский сад № 5 г.п. Болбасово" с воспитанниками проведены мероприятия экологического содержания, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам, на формирование экологической культуры.

С воспитанниками были организованы тематические беседы: "Что такое электричество?", "Земля у нас одна - другой не будет никогда!", " Почему и зачем нужно беречь нашу планету?" В старшей группе проведено занятие "Сохраним планету - Час Земли", целью которого  было объяснить воспитанникам о необходимости бережного отношения к природе и её ресурсам. На занятии внимание воспитанников привлекалось к проблеме расточительного использования ресурсов и глобального изменения климата, прививалось желание защищать и оберегать природу Планеты.