"Путешествие в королевство "Многочитай"" (литературный утренник в библиотеке № 10 г.п. Болбасово)

28.03.2024

28.03.2024 в библиотеке № 10 г.п. Болбасово прошёл литературный утренник "Путешествие в королевство "Многочитай". Гостями библиотеки стали воспитанники старшей группы интегрированного обучения и воспитания нашего учреждения.  Мероприятие организованно с целью популяризации детской книги и повышения читательского интереса.

Мальчишки и девчонки вместе с  полюбившимся сказочным героем Бабой-Ягой под музыкальное сопровождение путешествовали по книжному королевству. На красочно оформленных станциях "Сказочная", "Загадочная" их ждали загадки, игры.

В заключение праздника воспитанников ждали книги на полках библиотеки, которые ребята в очередной раз пересматривали с огромным удовольствием.

Воспитанники остались довольны, ведь они были не только зрителями, но и активными участниками и ещё долго не хотели расставаться со сказкой.