Простые советы "Как накормить ребёнка"

Еда, зачастую вместо того, чтобы приносить пользу, становится причиной расстройства и недовольства. Особенно, если речь идет про детское кормление. Каждый родитель проходил этап «Не хочу», «Не буду», «Не вкусно» — этап отказа ребенка от здоровой и полезной пищи. Каждый решал эту конфликтную ситуацию в меру своей фантазии и нервов.
Можно долго уговаривать ребенка, рассказывать ему про пользу от капусты брокколи и шпината, однако результата вы не достигните.

Вместе с тем решение совсем простое.

Подойдите к процессу питания ребенка креативно. Начните с интересной детской посуды. Интересные сюжеты на дне тарелки – это целая масса историй, связанных так или иначе с едой.

Например:
1. Ребенок старается поскорее доесть, чтобы увидеть любимого героя на дне тарелки.

2. Если ребенку приедается один комплект посуды, приобретите второй, аналогичный, с единственным отличием – сюжетом на дне тарелки. Так, каждый прием пищи будет сопряжен для ребенка с моментом сюрприза. Он никогда не будет знать заранее, из какой тарелки кушает.

3. Выложите еду в соответствии с дизайном тарелки. Продолжите сюжет тарелки съедобной картинкой.

Интерес интересом, однако про экологичность и удобство посуды не стоит забывать. Сейчас есть целая масса производителей детской посуды, однако мы рекомендуем фарфор или стекло -экологически чистые материалы, безвредные для детей.

Отличным дополнением к детской посуде станут детские столовые пиборы. Достойную альтернативу серебряным столовым приборам составят ложечки и вилочки из нержавеющей стали, которые могут обойтись без столь тщательного ухода.

Детские столовые приборы сделаны очень ярко и интересно: это могут быть дополнительные пластиковые ручки в виде фигурок людей и животных, или же просто изображение сказочного сюжета на ручке.