"Сказки из лукошка по мотивам сказок А.С. Пушкина"

Безусловно, все мы с детства знаем, кто такой Пушкин. Александр Сергеевич Пушкин – это великий писатель и поэт, который оставил нам в наследие шедевры русской литературы. Тот удивительный мир сказок, который он создал, не оставит равнодушным ни одного маленького читателя. Когда читаешь Пушкинское лукоморье, строки из Царя Салтана, о золотой рыбке и другие его сказки, сразу погружаешься в необычайный мир фантазий. Ведь сколько поколений уже выросло на этих сказках, они интересны и поучительны для всех.
Сказки А.С. Пушкина можно не только читать, но и использовать его героев для создания удивительных поделок. Именно благодаря поделкам по сказкам Александра Сергеевича можно привить детям любовь к искусству и литературе одновременно. ...
В период с 25 по 29 октября 2021г. в нашем учреждении проходила выставка детско-родительских поделок из природного материала на тему: "Сказки из лукошка по мотивам сказок А.С. Пушкина."
Название темы было выбрано неслучайно. В нашем учреждении есть тематическая площадка "Лукоморье", где представлены персонажи не только из сказки А.С.Пушкина "У лукоморья дуб зелёный...", но и многие другие. А вот  каких ещё героев сказок Пушкина знают наши воспитанники, мы и узнали из поделок.

Предлагаем и вам ознакомиться с ними. Приятного просмотра!